RANKING 2010

SURF OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Pedro Ferreira
1000
1000
1000
3000
3000
2
Luís Rosas
860
730
730
2320
2320
3
Igor Bassi
730
860
610
2200
2200
4
Micael Sousa
555
500
610
1665
1665
5
Francisco Oliveira
555
500
450
1505
1505
6
José Fernandes
555
860
1415
1415
7
João Neves
555
670
1225
1225
8
Miguel Madeira
610
610
1220
1220
9
António Oliveira
670
500
1170
1170
10
Bruno Monteiro
610
555
1165
1165
11
Luís Cardoso
450
500
950
950
12
Miguel Rosas
450
450
900
900
13
Luís Henriques
670
670
670
14
José Zagallo
610
610
610
15
Jacob Lub
555
555
555
15
Bernardo Neves
555
555
555
17
Pedro Mónica
500
500
500
17
Luis Seabra
500
500
500
19
Jens Peterson
488
488
488
20
Rui Vilela
400
400
400

SURF SUB-16

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Miguel Rosas
730
860
1000
2590
2590
2
José Seco
860
555
730
2145
2145
3
Miguel Madeira
1000
1000
2000
2000
4
Miguel Vergas
555
555
860
1970
1970
5
Tomás Tavares
555
610
670
1835
1835
6
João Vidal
488
670
610
1768
1768
7
Miguel Matos
670
555
488
1713
1713
8
Gonçalo Freitas
610
610
1220
1220
9
Francisco Garcia
610
555
1165
1165
10
Rafael Hirner
555
488
1043
1043
11
Ricardo Dantas
730
730
730
12
Rui Raimundo
610
610
610
13
Diogo Cristo
555
555
555
13
Hugo Torres
555
555
555
15
Bruno Rodrigues
488
488
488
15
José Pinheiro
488
488
488
15
Diogo Pimentel
488
488
488

SURF SUB-12

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Diogo António
1000
1000
730
2730
2730
2
João Matos
555
860
1000
2415
2415
3
Luís Solá
610
730
670
2010
2010
4
João Castro
730
610
610
1950
1950
5
André Canas
670
610
555
1835
1835
6
João Seco
860
860
1720
1720
7
Francisco Santos
610
670
1280
1280
8
Diogo Pereira
555
610
1165
1165
9
José Batista
488
555
1043
1043
10
André Carvalho
555
555
555
10
Pedro Eira
555
555
555
10
João Simões
555
555
555
10
Xavier Sousa
555
555
555

SURF FEMININO SUB-16

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Carlota Castro
1000
730
1730
1730
2
Rita Henriques
555
1000
1555
1555
3
Rita Ferreira
860
610
1470
1470
4
Margarida Gonçalves
488
860
1348
1348
5
Rita Solá
730
555
1285
1285
6
Maria Marcos
610
670
1280
1280
7
Verónica Pinto
610
555
1165
1165
7
Leonor Coelho
555
610
1165
1165
9
Joana Girão
670
488
1158
1158
10
Carlota Carlos
555
488
1043
1043
11
Sara Solá
555
555
555
12
Mariana Ribeiro
488
488
488

SURF FEMININO OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Rita Henriques
730
860
730
2320
2320
2
Margarida Novo
555
610
860
2025
2025
3
Natacha Parreira
610
670
555
1835
1835
4
Mariana Rocha
1000
670
1670
1670
5
Renata Portela
610
1000
1610
1610
6
Sara Solá
1000
555
1555
1555
7
Diana Melo
730
488
1218
1218
8
Crisanta Gaspar
488
610
1098
1098
9
Sara Burmeister
860
860
860
10
Carlota Castro
670
670
670
11
Ana Rocha
610
610
610
12
Philippa Remhof
555
555
555
12
Julia Sireno
555
555
555
14
Maria Marcos
488
488
488
14
Rita Solá Correia
488
488
488

LONGBOARD

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Jorge Magalhães
860
860
860
2580
2580
2
Bruno Monteiro
1000
1000
2000
2000
3
José Zagallo
1000
730
1730
1730
4
Luís Rosas
730
670
1400
1400
5
David Vieira
730
730
730
6
Hugo Vieira
670
670
670
6
Jacob Lub
670
670
670
8
Miguel Rosas
610
610
610
8
Luis Zagalo
610
610
610
8
Carlos Cardoso
610
610
610
11
Luis Silva
555
555
555
11
João Neves
555
555
555
13
João Zagallo
500
500
500
13
Pedro Santos
500
500
500
13
Renato Machado
500
500
500
16
Décio Matos
450
450
450

BODYBOARD OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Ricardo Santos
1000
860
1000
2860
2860
2
Hugo Matos
860
730
670
2260
2260
3
Evandro Amorim
730
610
730
2070
2070
4
Nuno Beleza
1000
555
1555
1555
5
Ivan Fernandes
555
500
450
1505
1505
6
André Soares
610
390
500
1500
1500
7
Hugo Azevedo
555
450
390
1395
1395
8
André Antunes
670
610
1280
1280
8
Hugo Vieira
610
670
1280
1280
10
Jorge Oliveira
555
555
1110
1110
11
Carlos Cardoso
450
610
1060
1060
12
Juan Graça
500
500
1000
1000
12
Rui Santos
500
500
1000
1000
14
Gonçalo Pereirinha
500
450
950
950
15
Pedro Velhinho
450
450
900
900
16
Rafael Santos
500
390
890
890
16
João Velhinho
390
500
890
890
18
Helder Barbosa
860
860
860
19
Pedro Vilarinho
450
390
840
840
20
Hugo Barbosa
610
610
610
21
José Zagallo
500
500
500
21
Ricardo Ramalho
500
500
500
21
Ana Margarida
500
500
500
24
Carlos Pinto
450
450
450
24
Bruno Rodrigues
450
450
450
24
Luis Rosas
450
450
450
27
Rui Lopes
390
390
390
27
Francisco Vieira
390
390
390

BODYBOARD SUB-16

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
João Velhinho
860
1000
1000
2860
2860
2
Gonçalo Soares
730
860
730
2320
2320
3
Bruno Rodrigues
1000
860
1860
1860
4
Nuno Rosas
670
670
670