RANKING 2018

SURF OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
João Neves
1
1000
1000
1000
2
João Franzini
2
860
860
860
3
Tomás Arroja
3
730
730
730
4
Nuno Lacerda
4
670
670
670
5
Louenço Valdez (NS)
5
610
610
610
5
João Soares
5
610
610
610
7
Micael Sousa
7
555
555
555
7
Filipe Aires (NS)
7
555
555
555
9
Luis Henriques
9
500
500
500
9
David Almeida
9
500
500
500
9
Guilherme Luz (NS)
9
500
500
500
9
Luis Pita
9
500
500
500
13
Filipe Cruz
13
450
450
450
13
Armindo Costa
13
450
450
450
13
Gonçalo Julião (NS)
13
450
450
450
13
Matias Rocha
13
450
450
450
17
António Vicente (NS)
17
400
400
400
18
Ricardo Aleixo
18
395
395
395

SURF SUB-18

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
João Soares
1
1000
1000
1000
2
Lourenço Valdez (NS)
2
860
860
860
3
Armindo Costa
3
730
730
730
4
Filipe Cruz
4
670
670
670
5
João Franzini
5
610
610
610
5
Duarte Pinho (NS)
5
610
610
610
7
Ricardo Aleixo
7
555
555
555
7
Luis Pita
7
555
555
555
9
Bruno Martins (NS)
9
500
500
500
9
Tiago Valente
9
500
500
500
9
Rodrigo Lousada
9
500
500
500
9
Gonçalo Julião (NS)
9
500
500
500
13
André Figueiredo (NS)
13
450
450
450
13
Tiago Maia
13
450
450
450

SURF SUB-16

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Duarte Pinho (NS)
1
1000
1000
1000
2
Tomás Arroja
2
860
860
860
3
Guilherme Luz (NS)
3
730
730
730
4
João Dias (NS)
4
670
670
670
5
Rodrigo Lousada
5
610
610
610
5
Guilherme Tavares
5
610
610
610
7
António Vicente (NS)
7
555
555
555
7
Matias Rocha
7
555
555
555
7
Tiago Maia
7
555
555
555
10
Pedro Basto (NS)
10
488
488
488

SURF SUB-12

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Rodrigo Lima
1
1000
1000
1000
2
Mirian Julião
2
860
860
860
3
Vasco Arroja
3
730
730
730

SURF FEMININO OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Beatriz Costa
1
1000
1000
1000
2
Beatriz Velhinho
2
860
860
860
3
Débora Valladares
3
730
730
730
4
Francisca Cardoso
4
670
670
670
5
Mariana Reis
5
610
610
610
5
Débora Poço
5
610
610
610
7
Madalena Lopes
7
555
555
555
7
Leonor Ribeiro
7
555
555
555

SURF FEMININO SUB-18

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Beatriz Costa
1
1000
1000
1000
2
Beatriz Velhinho
2
860
860
860
3
Ana Reverendo
3
730
730
730
4
Mariana Reis
4
670
670
670
5
Francisca Cardoso
5
610
610
610
5
Leonor Ribeiro
5
610
610
610
7
Carlota Neves
7
555
555
555
7
Madalena Lopes
7
555
555
555
7
Filipa Pereira
7
555
555
555
10
Sofia Gonçalves
10
488
488
488

SURF FEMININO SUB-16

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Filipa Pereira
1
1000
1000
1000
2
Ana Reverendo
2
860
860
860
3
Mirian Julião
3
730
730
730
4
Vitoria Abrantes
4
670
670
670
5
Francisca Guerra
5
610
610
610
5
Carlota Neves
5
610
610
610

LONGBOARD

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Bruno Monteiro
1
1000
1000
1000
2
Gonçalo Silva
2
860
860
860

BODYSURF

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3

BB OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Gonçalo Soares
1
1000
1000
1000
2
Hugo Vieira
2
860
860
860
3
João Velhinho
3
730
730
730