RANKING 2022

SURF OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Tomás Arroja
1
1000
2
860
 
 
1860
1860
2
Filipe Cruz
3
730
1
1000
 
 
1730
1730
3
Luis Pita
4
670
4
670
 
 
1340
1340
4
Arthur Hernandez (NS)
7
555
3
730
 
 
1285
1285
5
João Ladeira
10
488
7
555
 
 
1043
1043
6
Xavier Gamboa
10
488
13
450
 
 
938
938
7
David Almeida
2
860
 
 
 
 
860
860
8
Rodrigo Lima
5
610
 
 
 
 
610
610
8
Luis Gomes (NS)
5
610
 
 
 
 
610
610
8
Guilherme Caetano
 
 
5
610
 
 
610
610
8
Marcelo Ferreira (NS)
 
 
5
610
 
 
610
610
12
Pedro Lima
7
555
 
 
 
 
555
555
12
José Calçada (NS)
7
555
 
 
 
 
555
555
12
Duarte Rego
 
 
7
555
 
 
555
555
15
Ricardo Aleixo
 
 
9
500
 
 
500
500
15
Pedro Lopes (NS)
 
 
9
500
 
 
500
500
15
Daniel Barros (NS)
 
 
9
500
 
 
500
500
15
Diogo Rodrigues
 
 
9
500
 
 
500
500
19
Pedro Rodrigues (NS)
10
488
 
 
 
 
488
488
20
Bruno Silva (NS)
 
 
13
450
 
 
450
450

SURF SUB-18

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Arthur Hernandez (NS)
1
1000
1
1000
 
 
2000
2000
2
Diogo Vieira
5
610
2
860
 
 
1470
1470
3
Manuel Oliveira
4
670
5
610
 
 
1280
1280
4
José Calçada (NS)
2
860
 
 
 
 
860
860
5
Manuel Fonseca
3
730
 
 
 
 
730
730
5
Tiago Passos (NS)
 
 
3
730
 
 
730
730
7
Daniel Barros (NS)
 
 
4
670
 
 
670
670

SURF SUB-16

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Rodrigo Lima
1
1000
5
610
 
 
1610
1610
2
Guilherme Caetano
9
500
1
1000
 
 
1500
1500
3
Francisco Cruz
2
860
7
555
 
 
1415
1415
4
Vasco Ramos
3
730
5
610
 
 
1340
1340
4
Diogo Rodrigues (NS)
5
610
3
730
 
 
1340
1340
6
Lucas Silva
5
610
4
670
 
 
1280
1280
7
Afonso Alcaide
7
555
9
500
 
 
1055
1055
8
António Sereno
7
555
13
450
 
 
1005
1005
8
Vasco Monteiro
13
450
7
555
 
 
1005
1005
10
Pedro Lisboa
9
500
9
500
 
 
1000
1000
11
Fabian Diaz
9
500
13
450
 
 
950
950
12
Vasco Arroja
13
450
13
450
 
 
900
900
12
David Martins
13
450
13
450
 
 
900
900
14
Stephane Gonçalves
19
390
9
500
 
 
890
890
15
Bernardo Leite (NS)
 
 
2
860
 
 
860
860
16
Eduardo Alão
19
390
13
450
 
 
840
840
17
Martin Fonseca
4
670
 
 
 
 
670
670
18
Diogo Cunha
9
500
 
 
 
 
500
500
18
Afonso Carvalho (NS)
 
 
9
500
 
 
500
500
20
Gonçalo Vieira
13
450
 
 
 
 
450
450
20
João Maria
13
450
 
 
 
 
450
450
20
Pedro Vicente
13
450
 
 
 
 
450
450
20
Lucas Rodrigues
 
 
13
450
 
 
450
450
24
Santiago Sarabando
 
 
19
390
 
 
390
390

SURF SUB-12

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Duarte Rego
1
1000
2
860
 
 
1860
1860
2
Levi Forst (NS)
2
860
4
670
 
 
1530
1530
3
João Alão
3
730
13
450
 
 
1180
1180
4
Luis Matos
4
670
9
500
 
 
1170
1170
5
Afonso Ermo
5
610
9
500
 
 
1110
1110
5
Francisco Rodrigues
7
555
7
555
 
 
1110
1110
7
Francisco Anacleto
5
610
13
450
 
 
1060
1060
8
Eric Gonçalves
7
555
9
500
 
 
1055
1055
8
João Marques
7
555
9
500
 
 
1055
1055
10
Heitor Ribeiro (NS)
 
 
1
1000
 
 
1000
1000
11
Salvador Pandeirada
10
488
13
450
 
 
938
938
12
Sebastião Neves
 
 
3
730
 
 
730
730
13
Gabriel Ferro
 
 
5
610
 
 
610
610
13
Gonçalo Rego (NS)
 
 
5
610
 
 
610
610
15
Gaspar Gonçalves (NS)
 
 
7
555
 
 
555
555

SURF FEMININO OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Henrik Hory
2
860
1
1000
 
 
1860
1860
2
Miriam Julião (NS)
1
1000
 
 
 
 
1000
1000
3
Carina Bigas
 
 
2
860
 
 
860
860
4
Francisca Antunes
3
730
 
 
 
 
730
730
5
Ana Franco
4
670
 
 
 
 
670
670
6
Raquel Otero (NS)
5
610
 
 
 
 
610
610
7
Nuria Maganinho (NS)
 
 
 
 
 
 
0
0

SURF FEMININO SUB-16

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Miriam Julião (NS)
1
1000
 
 
 
 
1000
1000
1
Carina Bigas
 
 
1
1000
 
 
1000
1000
3
Ana Franco
2
860
 
 
 
 
860
860
3
Maria Afonso
 
 
2
860
 
 
860
860

LONGBOARD

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
Bruno Monteiro
1
1000
1
1000
 
 
2000
2000
2
Tomás Arroja
3
730
2
860
 
 
1590
1590
3
Luis Pita
4
670
3
730
 
 
1400
1400
4
David Almeida
2
860
 
 
 
 
860
860

BODYBOARD OPEN

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3
1
André Rodrigues
1
1000
1
1000
 
 
2000
2000
2
Hugo Monteiro
2
860
3
730
 
 
1590
1590
3
João Santos
4
670
2
860
 
 
1530
1530
4
Bernardo Figueira
3
730
 
 
 
 
730
730
5
Daniel Ferreira (NS)
 
 
4
670
 
 
670
670
6
Lucas Rodrigues
 
 
5
610
 
 
610
610

BODYBOARD FEMININO

R Name P 1ª Etapa P 2ª Etapa P 3ª Etapa TOTAL TOP 3